24 Gennaio 2022
i campionati

ALLIEVI UNDER 16 - GIRONE CUNEO A

Data di inizio: 25-09-2021
Data di fine: 23-04-2022
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/09/2021 description
BENESE
4 - 3
BANDITO
description
Sabato 25/09/2021 description
BOVES MDG
2 - 0
SAN BENIGNO
description
Sabato 25/09/2021 description
BUSCA
3 - 0
ACADEMY CANALE
description
Sabato 25/09/2021 description
GIOVANILE GENOLA
2 - 3
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 25/09/2021 description
RORETESE
2 - 2
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 25/09/2021 description
SALICE
4 - 0
VALLE VARAITA
description
Sabato 25/09/2021 description
VALLE PO
3 - 0
ALBA CALCIO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/10/2021 description
ACADEMY CANALE
2 - 3
BENESE
description
Sabato 02/10/2021 description
ALBA CALCIO
0 - 6
SALICE
description
Sabato 02/10/2021 description
BANDITO
1 - 12
BOVES MDG
description
Sabato 02/10/2021 description
C.S.F. CARMAGNOLA
4 - 0
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 02/10/2021 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
2 - 3
BUSCA
description
Sabato 02/10/2021 description
SAN BENIGNO
0 - 2
VALLE PO
description
Sabato 02/10/2021 description
VALLE VARAITA
0 - 1
RORETESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/10/2021 description
BENESE
1 - 4
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 09/10/2021 description
BOVES MDG
4 - 1
ACADEMY CANALE
description
Sabato 09/10/2021 description
BUSCA
0 - 1
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 09/10/2021 description
GIOVANILE GENOLA
1 - 4
RORETESE
description
Sabato 09/10/2021 description
SALICE
4 - 0
SAN BENIGNO
description
Sabato 09/10/2021 description
VALLE PO
9 - 0
BANDITO
description
Sabato 09/10/2021 description
VALLE VARAITA
4 - 1
ALBA CALCIO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/10/2021 description
ACADEMY CANALE
4 - 3
VALLE PO
description
Sabato 16/10/2021 description
BANDITO
0 - 11
SALICE
description
Sabato 16/10/2021 description
C.S.F. CARMAGNOLA
4 - 0
BENESE
description
Sabato 16/10/2021 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
3 - 4
BOVES MDG
description
Sabato 16/10/2021 description
GIOVANILE GENOLA
1 - 1
VALLE VARAITA
description
Sabato 16/10/2021 description
RORETESE
2 - 0
BUSCA
description
Sabato 16/10/2021 description
SAN BENIGNO
0 - 2
ALBA CALCIO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/10/2021 description
ALBA CALCIO
2 - 2
BANDITO
description
Sabato 23/10/2021 description
BENESE
0 - 5
RORETESE
description
Sabato 23/10/2021 description
BOVES MDG
0 - 3
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 23/10/2021 description
BUSCA
2 - 0
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 23/10/2021 description
SALICE
1 - 1
ACADEMY CANALE
description
Sabato 23/10/2021 description
VALLE PO
3 - 2
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 23/10/2021 description
VALLE VARAITA
1 - 0
SAN BENIGNO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/10/2021 description
ACADEMY CANALE
5 - 2
ALBA CALCIO
description
Sabato 30/10/2021 description
BANDITO
1 - 5
SAN BENIGNO
description
Sabato 30/10/2021 description
BUSCA
4 - 1
VALLE VARAITA
description
Sabato 30/10/2021 description
C.S.F. CARMAGNOLA
1 - 1
VALLE PO
description
Sabato 30/10/2021 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
1 - 1
SALICE
description
Sabato 30/10/2021 description
GIOVANILE GENOLA
1 - 3
BENESE
description
Sabato 30/10/2021 description
RORETESE
2 - 0
BOVES MDG
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/11/2021 description
ALBA CALCIO
1 - 4
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 06/11/2021 description
BENESE
1 - 1
BUSCA
description
Sabato 06/11/2021 description
BOVES MDG
5 - 1
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 06/11/2021 description
SALICE
0 - 1
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 06/11/2021 description
SAN BENIGNO
1 - 3
ACADEMY CANALE
description
Sabato 06/11/2021 description
VALLE PO
3 - 1
RORETESE
description
Sabato 06/11/2021 description
VALLE VARAITA
7 - 1
BANDITO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/11/2021 description
ACADEMY CANALE
11 - 0
BANDITO
description
Sabato 13/11/2021 description
BENESE
1 - 0
VALLE VARAITA
description
Sabato 13/11/2021 description
BUSCA
1 - 0
BOVES MDG
description
Sabato 13/11/2021 description
C.S.F. CARMAGNOLA
7 - 0
ALBA CALCIO
description
Sabato 13/11/2021 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
3 - 0
SAN BENIGNO
description
Sabato 13/11/2021 description
GIOVANILE GENOLA
0 - 4
VALLE PO
description
Sabato 13/11/2021 description
RORETESE
2 - 2
SALICE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/11/2021 description
ALBA CALCIO
0 - 5
RORETESE
description
Sabato 20/11/2021 description
BANDITO
1 - 11
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 20/11/2021 description
BOVES MDG
5 - 2
BENESE
description
Sabato 20/11/2021 description
SALICE
7 - 0
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 20/11/2021 description
SAN BENIGNO
0 - 1
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 20/11/2021 description
VALLE PO
0 - 4
BUSCA
description
Sabato 20/11/2021 description
VALLE VARAITA
1 - 3
ACADEMY CANALE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/11/2021 description
BENESE
0 - 2
VALLE PO
description
Sabato 27/11/2021 description
BOVES MDG
6 - 0
VALLE VARAITA
description
Sabato 27/11/2021 description
BUSCA
0 - 1
SALICE
description
Sabato 27/11/2021 description
C.S.F. CARMAGNOLA
7 - 0
BANDITO
description
Sabato 27/11/2021 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
1 - 3
ACADEMY CANALE
description
Sabato 27/11/2021 description
GIOVANILE GENOLA
1 - 0
ALBA CALCIO
description
Sabato 27/11/2021 description
RORETESE
6 - 0
SAN BENIGNO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/12/2021 description
ACADEMY CANALE
2 - 1
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 04/12/2021 description
ALBA CALCIO
0 - 6
BUSCA
description
Sabato 04/12/2021 description
BANDITO
0 - 11
RORETESE
description
Sabato 04/12/2021 description
SALICE
0 - 2
BENESE
description
Sabato 04/12/2021 description
SAN BENIGNO
1 - 1
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 04/12/2021 description
VALLE PO
1 - 1
BOVES MDG
description
Sabato 04/12/2021 description
VALLE VARAITA
1 - 2
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/12/2021 description
BENESE
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 18/12/2021 description
BOVES MDG
-
SALICE
description
Sabato 18/12/2021 description
BUSCA
4 - 1
SAN BENIGNO
description
Sabato 18/12/2021 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 18/12/2021 description
GIOVANILE GENOLA
3 - 2
BANDITO
description
Sabato 18/12/2021 description
RORETESE
1 - 2
ACADEMY CANALE
description
Sabato 18/12/2021 description
VALLE PO
3 - 0
VALLE VARAITA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/01/2022 description
ACADEMY CANALE
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 15/01/2022 description
ALBA CALCIO
-
BOVES MDG
description
Sabato 15/01/2022 description
BANDITO
-
BUSCA
description
Sabato 15/01/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
RORETESE
description
Sabato 15/01/2022 description
SALICE
-
VALLE PO
description
Sabato 15/01/2022 description
SAN BENIGNO
-
BENESE
description
Sabato 15/01/2022 description
VALLE VARAITA
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/01/2022 description
BANDITO
-
BENESE
description
Sabato 22/01/2022 description
SAN BENIGNO
-
BOVES MDG
description
Sabato 22/01/2022 description
ACADEMY CANALE
-
BUSCA
description
Sabato 22/01/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 22/01/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
RORETESE
description
Sabato 22/01/2022 description
VALLE VARAITA
-
SALICE
description
Sabato 22/01/2022 description
ALBA CALCIO
-
VALLE PO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/01/2022 description
BENESE
-
ACADEMY CANALE
description
Sabato 29/01/2022 description
SALICE
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 29/01/2022 description
BOVES MDG
-
BANDITO
description
Sabato 29/01/2022 description
GIOVANILE GENOLA
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 29/01/2022 description
BUSCA
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 29/01/2022 description
VALLE PO
-
SAN BENIGNO
description
Sabato 29/01/2022 description
RORETESE
-
VALLE VARAITA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/02/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
BENESE
description
Sabato 05/02/2022 description
ACADEMY CANALE
-
BOVES MDG
description
Sabato 05/02/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
BUSCA
description
Sabato 05/02/2022 description
RORETESE
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 05/02/2022 description
SAN BENIGNO
-
SALICE
description
Sabato 05/02/2022 description
BANDITO
-
VALLE PO
description
Sabato 05/02/2022 description
ALBA CALCIO
-
VALLE VARAITA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 description
VALLE PO
-
ACADEMY CANALE
description
Sabato 12/02/2022 description
SALICE
-
BANDITO
description
Sabato 12/02/2022 description
BENESE
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 12/02/2022 description
BOVES MDG
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 12/02/2022 description
VALLE VARAITA
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 12/02/2022 description
BUSCA
-
RORETESE
description
Sabato 12/02/2022 description
ALBA CALCIO
-
SAN BENIGNO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/02/2022 description
BANDITO
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 19/02/2022 description
RORETESE
-
BENESE
description
Sabato 19/02/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
BOVES MDG
description
Sabato 19/02/2022 description
GIOVANILE GENOLA
-
BUSCA
description
Sabato 19/02/2022 description
ACADEMY CANALE
-
SALICE
description
Sabato 19/02/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
VALLE PO
description
Sabato 19/02/2022 description
SAN BENIGNO
-
VALLE VARAITA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/02/2022 description
ALBA CALCIO
-
ACADEMY CANALE
description
Sabato 26/02/2022 description
SAN BENIGNO
-
BANDITO
description
Sabato 26/02/2022 description
VALLE VARAITA
-
BUSCA
description
Sabato 26/02/2022 description
VALLE PO
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 26/02/2022 description
SALICE
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 26/02/2022 description
BENESE
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 26/02/2022 description
BOVES MDG
-
RORETESE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 05/03/2022 description
BUSCA
-
BENESE
description
Sabato 05/03/2022 description
GIOVANILE GENOLA
-
BOVES MDG
description
Sabato 05/03/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
SALICE
description
Sabato 05/03/2022 description
ACADEMY CANALE
-
SAN BENIGNO
description
Sabato 05/03/2022 description
RORETESE
-
VALLE PO
description
Sabato 05/03/2022 description
BANDITO
-
VALLE VARAITA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2022 description
BANDITO
-
ACADEMY CANALE
description
Sabato 12/03/2022 description
VALLE VARAITA
-
BENESE
description
Sabato 12/03/2022 description
BOVES MDG
-
BUSCA
description
Sabato 12/03/2022 description
ALBA CALCIO
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 12/03/2022 description
SAN BENIGNO
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 12/03/2022 description
VALLE PO
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 12/03/2022 description
SALICE
-
RORETESE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2022 description
RORETESE
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 19/03/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
BANDITO
description
Sabato 19/03/2022 description
BENESE
-
BOVES MDG
description
Sabato 19/03/2022 description
GIOVANILE GENOLA
-
SALICE
description
Sabato 19/03/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
SAN BENIGNO
description
Sabato 19/03/2022 description
BUSCA
-
VALLE PO
description
Sabato 19/03/2022 description
ACADEMY CANALE
-
VALLE VARAITA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/03/2022 description
VALLE PO
-
BENESE
description
Sabato 26/03/2022 description
VALLE VARAITA
-
BOVES MDG
description
Sabato 26/03/2022 description
SALICE
-
BUSCA
description
Sabato 26/03/2022 description
BANDITO
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 26/03/2022 description
ACADEMY CANALE
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 26/03/2022 description
ALBA CALCIO
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 26/03/2022 description
SAN BENIGNO
-
RORETESE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
ACADEMY CANALE
description
Sabato 02/04/2022 description
BUSCA
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 02/04/2022 description
RORETESE
-
BANDITO
description
Sabato 02/04/2022 description
BENESE
-
SALICE
description
Sabato 02/04/2022 description
GIOVANILE GENOLA
-
SAN BENIGNO
description
Sabato 02/04/2022 description
BOVES MDG
-
VALLE PO
description
Sabato 02/04/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
VALLE VARAITA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/04/2022 description
ALBA CALCIO
-
BENESE
description
Sabato 09/04/2022 description
SALICE
-
BOVES MDG
description
Sabato 09/04/2022 description
SAN BENIGNO
-
BUSCA
description
Sabato 09/04/2022 description
CARRU' MAGLIANO ALPI
-
C.S.F. CARMAGNOLA
description
Sabato 09/04/2022 description
BANDITO
-
GIOVANILE GENOLA
description
Sabato 09/04/2022 description
ACADEMY CANALE
-
RORETESE
description
Sabato 09/04/2022 description
VALLE VARAITA
-
VALLE PO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2022 description
GIOVANILE GENOLA
-
ACADEMY CANALE
description
Sabato 23/04/2022 description
BOVES MDG
-
ALBA CALCIO
description
Sabato 23/04/2022 description
BUSCA
-
BANDITO
description
Sabato 23/04/2022 description
RORETESE
-
CARRU' MAGLIANO ALPI
description
Sabato 23/04/2022 description
VALLE PO
-
SALICE
description
Sabato 23/04/2022 description
BENESE
-
SAN BENIGNO
description
Sabato 23/04/2022 description
C.S.F. CARMAGNOLA
-
VALLE VARAITA
description
NEWS
BUON ANNO!!!
31-12-2021 15:02 - NEWS GENERICHE
[]
SENZA RETORICA E SENZA FARE COPIA/INCOLLA DI FRASI FATTE.

CON AFFETTO E TANTA VOGLIA DI RIVEDERVI SUI CAMPI CON QUANTA PIU' NORMALITA' POSSIBILE, LA DIRIGENZA AUGURA A TUTTI UN SERENO E FELICE 2022


[icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
GIUDICE SPORTIVO, LE DECISIONI DOPO IL TURNO 14
23-12-2021 15:00 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
CUNEO - Le decisioni del Giudice sportivo dopo il turno 14 del girone F di Prima categoria, ultimo del 2021.

2 TURNI
Bertolino Luca (Boves MdG)

1 TURNO
Ansaldi Matteo (Saviglianese)
Anselmo Marco (Valle...
[icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
TANTE RETI E DIVERTIMENTO PER I PICCOLI AL "TORNEO FIERA FREDDA"
21-12-2021 12:40 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - TORINO F.C. ACADEMY
[]
BORGO SAN DALMAZZO - Si è conclusa nel fine settimana del 18 e 19 dicembre l'esperienza delle formazioni di Scuola Calcio al tradizionale "Torneo Fiera Fredda".
Presso il palazzetto dello sport borg...
[icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[ ]
AGGIORNATO IL...
Ultimo aggiornamento
09:31 20/01/2022

Realizzazione siti web www.sitoper.it