14 Aprile 2024
i campionati

PRIMA CATEGORIA - GIRONE F

classifica completa 26° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ATLETICO RACCONIGIATLETICO RACCONIGI57261763522131
logo BOVES MDGBOVES MDG52261574512526
logo SANT'ALBANOSANT'ALBANO52261574481929
logo POL. SAN ROCCO C.TTAPOL. SAN ROCCO C.TTA47261385463214
logo AREA CALCIO ALBA ROEROAREA CALCIO ALBA ROERO45261367483513
logo MURAZZOMURAZZO45261295382513
logo BISALTABISALTA37261141136306
logo AZZURRAAZZURRA3526811731274
logo VALLE POVALLE PO322671183137-6
logo MARENEMARENE302679103338-5
logo TRE VALLITRE VALLI292678114047-7
logo AMA BRENTA CEVAAMA BRENTA CEVA272651292838-10
logo VALVERMENAGNAVALVERMENAGNA262668123444-10
logo CARRU'CARRU'212649132942-13
logo VAL MAIRAVAL MAIRA152643193469-35
logo LANGA CALCIOLANGA CALCIO122626182070-50


Note

 
Promozione
 
Play-off
 
Play-out
 
Seconda categoria
risultati della 26° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 07/04/2024 15:00
Boves, via Peveragno
BOVES MDG
2 - 1
AMA BRENTA CEVA
Domenica 07/04/2024 15:00
Mussotto d'Alba, via Cesare Del Piano
AREA CALCIO ALBA ROERO
3 - 1
CARRU'
Domenica 07/04/2024 15:00
Villanova Mondovì, fraz. Branzola via Pianfei
TRE VALLI
3 - 0
LANGA CALCIO
Domenica 07/04/2024 15:00
Sanfront, via Montebracco
VALLE PO
0 - 0
MARENE
Domenica 07/04/2024 15:00
Morozzo, via Aldo Viglione
AZZURRA
1 - 4
MURAZZO
Domenica 07/04/2024 15:00
Beinette, via Circonvallazione
BISALTA
1 - 2
POL. SAN ROCCO C.TTA
Domenica 07/04/2024 15:00
Racconigi, via Principessa Mafalda
ATLETICO RACCONIGI
5 - 1
VAL MAIRA
Domenica 07/04/2024 15:00
Centallo, piazza Don Gerbaudo
SANT'ALBANO
2 - 0
VALVERMENAGNA
Altre classifiche
NEWS
LE PARTITE DEL 13 E 14 APRILE
12-04-2024 11:30 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - NEWS GENERICHE
[]
PRIMA CATEGORIA
Marene-Boves MdG (14/04 ore 15.00, a Marene via Pascheretto)

JUNIORES UNDER 19
Carrù Magliano Alpi-Boves MdG (13/04 ore 16.00, a Carrù via Trinità)

ALLIEVI UNDER 17
Boves MdG-Pro Dronero...
[icona per stampare] [icona di Facebook] [icona di Twitter] [icona di WhatsApp]
GIUDICE SPORTIVO, LE DECISIONI DOPO IL TURNO 26
11-04-2024 18:00 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
CUNEO - Le decisioni del Giudice sportivo dopo il turno 26 del girone F di Prima categoria.

3 TURNI
Griseri Luca (Bisalta)

2 TURNI
Camara Ibrahima (Ama Brenta Ceva)

1 TURNO
Berardo Nicolò (Valle Po)
Biond...
[icona per stampare] [icona di Facebook] [icona di Twitter] [icona di WhatsApp]
[ ]
AGGIORNATO IL...
Ultimo aggiornamento
11:34 12/04/2024

Realizzazione siti web www.sitoper.it