24 Gennaio 2022
i giocatori
risultati: 1-228 / 228
lista
foto cognome e nome data di nascita data di nascita ruolo squadra
[]
ARMITANO JOSHUA 04/04/1997 C PRIMA CATEGORIA
[]
BAUDINO PAOLO 18/11/2000 D PRIMA CATEGORIA
[]
BERTOLINO LUCA 26/06/1997 A PRIMA CATEGORIA
[]
CALANDRA ANDREA 22/08/1999 D PRIMA CATEGORIA
[]
CAVALLERA MAURIZIO 16/10/1988 D PRIMA CATEGORIA
[]
CAVALLO ENRICO 31/01/2002 C PRIMA CATEGORIA
[]
CAVALLO SIMONE 12/03/1997 D PRIMA CATEGORIA
[]
CIVALLERI PIETRO 24/10/1994 A PRIMA CATEGORIA
[]
DESMERO LORENZO 30/05/1998 D PRIMA CATEGORIA
[]
GIORDANO CLAUDIO 17/05/2004 C PRIMA CATEGORIA
[]
GIORDANO SAMUELE 29/12/2004 C PRIMA CATEGORIA
[]
GIORDANO STEFANO 27/01/2000 C PRIMA CATEGORIA
[]
GIORSETTI GABRIELE 23/09/1995 D PRIMA CATEGORIA
[]
MIHA SABRI 18/06/1997 A PRIMA CATEGORIA
[]
MORINI LORENZO 10/08/2001 D PRIMA CATEGORIA
[]
PALLADINI FRANCESCO 31/03/2000 A PRIMA CATEGORIA
PELLEGRINO MAURIZIO 14/11/1996 D PRIMA CATEGORIA
POLIZZOTTO FRANCESCO 23/07/1996 D PRIMA CATEGORIA
[]
RAIMONDI MARZIO 30/04/1988 C PRIMA CATEGORIA
[]
SHEHU MARIO 20/06/1993 D PRIMA CATEGORIA
[]
SIBILLA FABRIZIO 08/07/1996 P PRIMA CATEGORIA
[]
SIDOLI NICOLO´ 05/10/1995 A PRIMA CATEGORIA
[]
SILVESTRO ANDREA 07/04/1996 P PRIMA CATEGORIA
[]
BAUDENA ALESSANDRO 18/09/2004 D JUNIORES UNDER 19
[]
BERAUDO FILIPPO 05/11/2004 A JUNIORES UNDER 19
[]
BONO VALERIO 22/10/2002 A JUNIORES UNDER 19
[]
BOUAZRA FEDI 17/08/2004 A JUNIORES UNDER 19
[]
BOULIFI YASSIN 25/07/2004 A JUNIORES UNDER 19
BRUSA ERIK 17/05/2003 C JUNIORES UNDER 19
[]
CANDELA DANIELE 17/12/2003 P JUNIORES UNDER 19
[]
CASALE ALLOA SIMONE 25/10/2004 D JUNIORES UNDER 19
CASTELLINO MATTEO 04/02/2004 A JUNIORES UNDER 19
[]
CAVALLO SIMONE 12/12/2003 C JUNIORES UNDER 19
[]
DOTTA DAVIDE 13/02/2002 D JUNIORES UNDER 19
[]
GROSSO LUCA 23/07/2004 A JUNIORES UNDER 19
[]
ISOARDI SAMUELE 12/07/2002 D JUNIORES UNDER 19
KOBANKA ERIC 11/01/2004 D JUNIORES UNDER 19
[]
MELILLO PIETRO 17/06/2004 A JUNIORES UNDER 19
[]
PANIZZA TOMMASO 14/02/2003 C JUNIORES UNDER 19
[]
PELLEGRINO STEFANO 17/12/2004 D JUNIORES UNDER 19
[]
ROVERA SAMUELE 16/11/2004 C JUNIORES UNDER 19
[]
RUKA MATEO 21/03/2004 C JUNIORES UNDER 19
[]
SIBBONO DANIELE 02/04/2004 D JUNIORES UNDER 19
[]
SORIA ANDREA 23/01/2004 P JUNIORES UNDER 19
[]
VITALE SIMONE 23/08/2004 P JUNIORES UNDER 19
[]
ANSALDI SIMONE 17/12/2005 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
ARAGNO PATRIK 20/02/2005 C ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
BRIGNONE TOMMASO 24/08/2005 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
BUSSONE EDOARDO 01/04/2005 C ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
CAVALLO FILIPPO 11/10/2005 P ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
FERRERO GIORGIO 10/07/2005 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
GARAVAGNO EDOARDO 22/05/2005 P ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
GARNERO ANDREA 27/06/2005 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
GIORDANO PAOLO 31/01/2005 A ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
GIULIANO SAMUELE 20/06/2005 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
GRAZIOLI GIACOMO 14/09/2005 C ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
NAZIH DRISS 05/07/2005 A ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
ROMBI PIETRO 01/12/2006 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
RROCI MATTEO 26/08/2005 A ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
SCOTTA EDOARDO 22/11/2005 D ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
VERRA FRANCESCO 11/04/2005 C ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
ZURNELLO MATTEO 05/06/2005 C ALLIEVI UNDER 17 2005
[]
ARMANDO ANTONELLO 29/05/2006 D ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
BAUDINO FILIPPO 16/02/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
CAVALLERA MATTEO 01/07/2006 P ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
DAVICO MATTEO ALBERTO 21/10/2006 A ALLIEVI UNDER 16 2006
FERRERO GIACOMO 07/07/2006 D ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
GALLO ALESSANDRO 22/10/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
GIORDANA SAMUELE 19/04/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
MACAGNO ANDREA 31/08/2006 A ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
MACAGNO MATIAS 18/04/2006 A ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
MARCHIONNI ALESSIO 25/06/2006 D ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
MARTINI GABRIELE 17/02/2006 D ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
MARTINO LORENZO 19/07/2006 D ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
PELLEGRINO ANDREA 07/06/2006 P ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
PELLEGRINO LORENZO 30/05/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
PELLEGRINO NICOLO´ 19/02/2006 D ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
PIA NICOLA 02/04/2006 A ALLIEVI UNDER 16 2006
SALTICCI SAMUELE 21/04/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
SIDOLI ANDREA 20/04/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
VOGLI ELIS 26/04/2006 C ALLIEVI UNDER 16 2006
[]
ARESE ALESSANDRO 21/09/2007 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
BELLI LEO 24/02/2007 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
BERNARDI ANDREA 01/11/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
BOCCARDI MARCO 05/01/2007 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
BORELLO TOMMASO 22/10/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
CAFFARO EMANUELE 14/10/2007 P GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
CAMPERI EMILIANO 21/06/2007 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
FUSACCHIA LORENZO 24/05/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
GARDOVIC DAVID 08/09/2007 P GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
GIORDANO ALBERTO 09/10/2007 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
GRESPAN FEDERICO 05/08/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
MANASSERO PIETRO 06/05/2007 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
MARCHISIO LUCA 16/02/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
MARIOTTI FABIO 05/08/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
MGHIRBI MOHAMED KOSAI 10/12/2007 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
PELLEGRINO LORENZO 09/06/2007 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
ROSA FILIPPO 18/01/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
TALLONE MARTINO 18/04/2008 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
TU SAI LIAM 21/12/2007 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
ZINOUBI ADAM 04/05/2007 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2007
[]
ANNO MATTEO 16/11/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
ANSELMI MATTEO 20/02/2009 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
BARDHAJ ILDO 08/05/2008 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
BAUDINO MICHELE 14/12/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
BEVILACQUA UMBERTO 08/11/2008 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
BOSIO LEONARDO 06/08/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
BUSSONE ERMANNO 14/02/2008 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
DUTTO MATTIA 24/10/2008 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
FOI SIMONE 02/05/2008 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
GIRAUDO MICHELE 01/11/2008 P GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
GUENE DAODA 29/12/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
KUMARAKU DENIS 07/04/2008 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
LLESHI ENEA 04/05/2009 P GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
PELLEGRINO MATTIA 06/03/2008 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
RENAUDO GABRIELE 30/09/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
SAHANDE MOHAMED 10/10/2008 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
SAPIA VINCENZO 31/08/2008 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
SQUILLACE ALESSANDRO 09/11/2008 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
[]
VALENTI GIUSEPPE 03/04/2008 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2008
AIME THOMAS 07/10/2009 ESORDIENTI 2009
[]
AVAGNINA ERIK 22/01/2009 ESORDIENTI 2009
[]
BASSO LEONARDO 07/01/2009 ESORDIENTI 2009
[]
BERTOLASSI SIMONE 07/03/2009 ESORDIENTI 2009
[]
BOTTASSO SAMUELE 02/06/2009 ESORDIENTI 2009
CAVALLERA FEDERICO 13/12/2009 ESORDIENTI 2009
DEMETRIO SAMUELE 24/08/2009 ESORDIENTI 2009
DUTTO ALESSANDRO 07/08/2009 ESORDIENTI 2009
DUTTO MATTIA 06/10/2009 ESORDIENTI 2009
[]
FEMORALI LORENZO 17/01/2009 ESORDIENTI 2009
[]
FERRARA LEONARDO 16/07/2009 ESORDIENTI 2009
GIORDANA DAMIANO 21/02/2009 ESORDIENTI 2009
[]
MARTINO GIUSEPPE 19/02/2009 ESORDIENTI 2009
[]
MOUZOUN EMANUELE 25/04/2009 ESORDIENTI 2009
PILATI GIOVANNI 31/07/2009 ESORDIENTI 2009
[]
RAINO´ MATTIA 25/05/2009 ESORDIENTI 2009
[]
RROCI ALESSIO 30/01/2009 ESORDIENTI 2009
SESTO GIUSEPPE 20/08/2009 ESORDIENTI 2009
[]
BARALE MATTEO 24/11/2010 ESORDIENTI 2010
[]
BONAVENTURA PIETRO 08/03/2010 ESORDIENTI 2010
[]
BONGIOVANNI LORENZO 22/09/2010 ESORDIENTI 2010
[]
CONSOLINO NICOLO' 04/04/2010 ESORDIENTI 2010
[]
DAMILANO ERIC 15/09/2010 ESORDIENTI 2010
[]
DELMONTE FILIPPO 16/10/2010 ESORDIENTI 2010
[]
GAGGIOLI GIUSEPPE 05/12/2010 ESORDIENTI 2010
[]
GALLO LEONARDO 14/10/2010 ESORDIENTI 2010
[]
GALLO MATTEO 19/07/2010 ESORDIENTI 2010
[]
GIACOMETTI FEDERICO 30/08/2010 ESORDIENTI 2010
[]
GIORDANETTO MATTEO 01/03/2010 ESORDIENTI 2010
[]
LERDA MICHELE 19/01/2010 ESORDIENTI 2010
[]
MANASSERO CHRISTIAN 11/04/2010 ESORDIENTI 2010
[]
PALMAS MASSIMO FRANCESCO 18/08/2010 ESORDIENTI 2010
[]
PAROLA MATTEO 30/06/2010 ESORDIENTI 2010
[]
PEANO FILIPPO 12/01/2010 ESORDIENTI 2010
[]
PEPINO DIEGO 23/09/2010 ESORDIENTI 2010
[]
ROBERTI LORENZO 12/02/2010 ESORDIENTI 2010
[]
TOSCO SAMUELE 30/08/2010 ESORDIENTI 2010
[]
TOUHAMI KADIRI RAYANE 04/04/2010 ESORDIENTI 2010
ACHIQ ABDOLLAH 17/03/2012 PRIMI CALCI 2012
ADAM JAMAL AMIMOU 11/05/2012 PRIMI CALCI 2012
ANTONUCCI MATTEO 05/01/2012 PRIMI CALCI 2012
BAGNIS NICOLO´ 22/08/2012 PRIMI CALCI 2012
BOGLIO SIMONE BATTISTA 26/01/2012 PRIMI CALCI 2012
BRUZZESE NICOLO´ 09/12/2012 PRIMI CALCI 2012
BURZI TOMMASO 03/01/2012 PRIMI CALCI 2012
BUSSO MARCO 21/02/2012 PRIMI CALCI 2012
CASARETTI MARCELLO 10/05/2012 PRIMI CALCI 2012
CONIGLIO MATTEO 29/03/2012 PRIMI CALCI 2012
DUTTO RAFFAELE 02/01/2012 PRIMI CALCI 2012
FECHINO JACOPO 13/06/2012 PRIMI CALCI 2012
FENOGLIO MATTIA 07/05/2012 PRIMI CALCI 2012
FOSSA PIETRO 10/10/2012 PRIMI CALCI 2012
GARELLI FRANCESCO 19/07/2012 PRIMI CALCI 2012
GIORDANETTO ANDREA 20/05/2012 PRIMI CALCI 2012
MALENCHINI SAMUELE 12/03/2012 PRIMI CALCI 2012
MASSIMINO PIETRO 30/05/2012 PRIMI CALCI 2012
MOREZZI MARIO ETTORE 06/06/2012 PRIMI CALCI 2012
NJIKE LONANG SAMUELE 16/08/2012 PRIMI CALCI 2012
QUARTUCCI EMANUEL 15/11/2012 PRIMI CALCI 2012
RESCIGNO SAMUELE 21/10/2012 PRIMI CALCI 2012
SANTORO JACOPO 03/08/2012 PRIMI CALCI 2012
ANTEZZA AMEDEO 02/10/2013 PRIMI CALCI 2013
AVAGNINA NICOLO' 26/02/2014 PRIMI CALCI 2013
BURZI MATTEO 25/09/2013 PRIMI CALCI 2013
CALCAGNO MICHELE 08/09/2013 PRIMI CALCI 2013
CAVALLO NICOLO' 31/05/2013 PRIMI CALCI 2013
D'ANGELO CRISTIAN 02/12/2013 PRIMI CALCI 2013
DOLCE LUCA 02/01/2013 PRIMI CALCI 2013
FIANDINO FILIPPO 23/12/2014 PRIMI CALCI 2013
GIORDANO NICOLO' 15/05/2013 PRIMI CALCI 2013
GUGLIELMI LEONARDO 09/07/2013 PRIMI CALCI 2013
HOMEUCA LUCA 26/06/2014 PRIMI CALCI 2013
MINORE MATTEO 13/10/2013 PRIMI CALCI 2013
NAPOLI NATHANIEL 08/09/2013 PRIMI CALCI 2013
NAZIH KARIM 31/01/2013 PRIMI CALCI 2013
POPESCU ANDREI 05/05/2013 PRIMI CALCI 2013
ROBERTI GABRIELE 12/02/2014 PRIMI CALCI 2013
SILLETTI GIACOMO 28/11/2013 PRIMI CALCI 2013
ANTONUCCI GABRIEL 14/09/2015 ATTIVITA' DI BASE
BELLANI JACOPO 15/10/2015 ATTIVITA' DI BASE
BERENGAN PIETRO 22/03/2014 ATTIVITA' DI BASE
BLAGA IUSTIN 12/12/2015 ATTIVITA' DI BASE
BLAGA SABIN 12/12/2015 ATTIVITA' DI BASE
BOGLIO FRANCESCO 30/07/2015 ATTIVITA' DI BASE
BORRELLIO NICOLAS 03/05/2015 ATTIVITA' DI BASE
CAPRA LEONARDO 15/09/2014 ATTIVITA' DI BASE
CESANO ALEX 30/12/2014 ATTIVITA' DI BASE
DE SANTIS GIACOMO 31/10/2015 ATTIVITA' DI BASE
DIOMANDE SINGHO ADAMS 06/07/2016 ATTIVITA' DI BASE
DUTTO LORENZO 16/09/2014 ATTIVITA' DI BASE
DUTTO MICHELE 16/02/2015 ATTIVITA' DI BASE
DUTTO VALENTINO 20/04/2016 ATTIVITA' DI BASE
GARDINI UMBERTO 27/01/2016 ATTIVITA' DI BASE
GARNERO LORENZO 07/08/2015 ATTIVITA' DI BASE
GAVUZZI FILIPPO 05/09/2015 ATTIVITA' DI BASE
GIORDANO FILIPPO 04/01/2014 ATTIVITA' DI BASE
GITTO LORENZO 01/03/2016 ATTIVITA' DI BASE
GITTO MATTEO 02/03/2015 ATTIVITA' DI BASE
HILA GIOSUE' 21/02/2015 ATTIVITA' DI BASE
LERDA NICOLO' 06/06/2015 ATTIVITA' DI BASE
OPPONY FRANCESCO 21/07/2014 ATTIVITA' DI BASE
PANICHI ANDREA 05/05/2016 ATTIVITA' DI BASE
PELLEGRINO FEDERICO 07/09/2016 ATTIVITA' DI BASE
RIBA GIACOMO 20/05/2015 ATTIVITA' DI BASE
RIZZOLIO PIETRO 08/04/2015 ATTIVITA' DI BASE
SALGAROLO MATTEO 03/11/2014 ATTIVITA' DI BASE
SIMONDI ENEA 21/04/2016 ATTIVITA' DI BASE
SPADA SEBASTIAN 31/10/2015 ATTIVITA' DI BASE
altri risultati
NEWS
BUON ANNO!!!
31-12-2021 15:02 - NEWS GENERICHE
[]
SENZA RETORICA E SENZA FARE COPIA/INCOLLA DI FRASI FATTE.

CON AFFETTO E TANTA VOGLIA DI RIVEDERVI SUI CAMPI CON QUANTA PIU' NORMALITA' POSSIBILE, LA DIRIGENZA AUGURA A TUTTI UN SERENO E FELICE 2022


[icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
GIUDICE SPORTIVO, LE DECISIONI DOPO IL TURNO 14
23-12-2021 15:00 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
CUNEO - Le decisioni del Giudice sportivo dopo il turno 14 del girone F di Prima categoria, ultimo del 2021.

2 TURNI
Bertolino Luca (Boves MdG)

1 TURNO
Ansaldi Matteo (Saviglianese)
Anselmo Marco (Valle...
[icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
TANTE RETI E DIVERTIMENTO PER I PICCOLI AL "TORNEO FIERA FREDDA"
21-12-2021 12:40 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - TORINO F.C. ACADEMY
[]
BORGO SAN DALMAZZO - Si è conclusa nel fine settimana del 18 e 19 dicembre l'esperienza delle formazioni di Scuola Calcio al tradizionale "Torneo Fiera Fredda".
Presso il palazzetto dello sport borg...
[icona per stampare] [facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[ ]
AGGIORNATO IL...
Ultimo aggiornamento
09:31 20/01/2022

Realizzazione siti web www.sitoper.it