14 Ottobre 2019
i giocatori
risultati: 1-189 / 189
lista
foto cognome e nome data di nascita data di nascita ruolo squadra
[]
BALDRACCO FRANCESCO 17/01/1999 A PRIMA CATEGORIA
[]
BARALE LEONARDO 10/04/1998 A PRIMA CATEGORIA
[]
BOJANG ALAGIE 23/05/1997 D PRIMA CATEGORIA
[]
BONO SAMUEL 25/03/2001 C PRIMA CATEGORIA
[]
BOSIO STEFANO 01/10/1994 A PRIMA CATEGORIA
[]
CALLERI ALESSIO 18/11/2000 A PRIMA CATEGORIA
[]
CAVALLERA MAURIZIO 16/10/1988 D PRIMA CATEGORIA
[]
CAVALLO PAOLO 25/08/1998 D PRIMA CATEGORIA
[]
CAVALLO SIMONE 12/03/1997 C PRIMA CATEGORIA
[]
DESTEFANIS FABIO 20/03/2001 A PRIMA CATEGORIA
[]
GARVETTO MARCO 01/01/1992 D PRIMA CATEGORIA
[]
GIORDANO CLAUDIO 19/12/1991 C PRIMA CATEGORIA
[]
GIORSETTI GABRIELE 23/09/1995 D PRIMA CATEGORIA
[]
GONELLA EDOARDO 20/05/1994 C PRIMA CATEGORIA
[]
LAI NICHOLAS 05/09/1999 A PRIMA CATEGORIA
[]
PALLADINO ALESSANDRO 04/02/1999 C PRIMA CATEGORIA
[]
PERANO DAVIDE 30/06/1994 C PRIMA CATEGORIA
[]
POCCETTI ALESSANDRO 04/02/1981 P PRIMA CATEGORIA
[]
RAIMONDI MARZIO 30/04/1988 C PRIMA CATEGORIA
[]
REVELLO ANDREA 19/07/1991 D PRIMA CATEGORIA
[]
SIDOLI NICOLO´ 05/10/1995 A PRIMA CATEGORIA
[]
TOMATIS LUCA MATTEO 05/04/1989 C PRIMA CATEGORIA
[]
VALLATI GIORGIO 14/03/2001 P PRIMA CATEGORIA
[]
BAUDINO PAOLO 18/11/2000 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
BIANCOTTO NICOLO' 16/05/2001 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
BRUNO ANDREA 27/08/2000 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
CAVALLO ENRICO 31/01/2002 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
COMBA NICOLAS 29/06/2002 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
CURTI ISMAELE 23/02/2001 P JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
DOTTA DAVIDE 13/02/2002 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
GASTINELLI LEO 12/06/2001 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
GERBALDO ANDREA 20/07/2002 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
GIACOPINELLI PAOLO 11/05/2002 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
GIORDANO FABIO 26/11/2001 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
GIORDANO STEFANO 27/01/2000 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
GROSSO MARCO 06/05/2000 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
ISOARDI SAMUELE 12/07/2002 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
MEINERI ALESSIO 29/07/2002 D JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
MENARDI FRANCESCO 19/01/2000 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
MORINI LORENZO 10/08/2001 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
NDIAYE PAUL NICOLAS 01/11/2001 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
OBERTI MATTEO 24/05/1999 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
PALLADINI FRANCESCO 31/03/2000 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
RAPETTI FABIO 08/04/2002 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
RISSO MARCO 27/04/2002 C JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
SCOTTO RAFFAELE 08/08/2000 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
[]
VINCIS GABRIELE 04/10/2002 A JUNIORES UNDER 19 PROVINCIALE
ARNAUDO GIUSEPPE 29/02/2004 C ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
BAUDENA ALESSANDRO 18/09/2004 A ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
BERAUDO FILIPPO 05/11/2004 A ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
BOUAZRA FEDI 17/08/2004 C ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
CASALE ALLOA SIMONE 25/10/2004 D ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
COMBA THOMAS 06/07/2004 D ALLIEVI UNDER 16 2004
COSTAMAGNA PIETRO 18/10/2004 ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
FERRUA FEDERICO 19/05/2004 A ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
GASTINELLI TOMMASO 15/08/2004 C ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
GIORDANO CLAUDIO 17/05/2004 A ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
GIORDANO SAMUELE 29/12/2004 C ALLIEVI UNDER 16 2004
GROSSO LUCA 23/07/2004 C ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
KOBANKA ERIC 11/01/2004 D ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
MELILLO PIETRO 17/06/2004 A ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
PELLEGRINO STEFANO 17/12/2004 C ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
ROVERA SAMUELE 16/11/2004 A ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
RUKA MATEO 21/03/2004 D ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
SIBBONO DANIELE 02/04/2004 D ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
VITALE SIMONE 23/08/2004 P ALLIEVI UNDER 16 2004
[]
BORSOTTO LUCA 31/03/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
BRIGNONE TOMMASO 24/08/2005 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
BRUNO FRANCESCO 27/10/2005 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
BUSSONE EDOARDO 01/04/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
CAVALLO FILIPPO 11/10/2005 P GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
CHILLE' ALESSANDRO 14/11/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
CORINO FILIPPO 20/03/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
FERRERO GIORGIO 10/07/2005 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
FORTINO NADIR 25/05/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
GALVAGNO PIETRO 20/06/2005 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
GARAVAGNO EDOARDO 22/05/2005 P GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
GARNERO ANDREA 27/06/2005 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
GIORDANO PAOLO 31/01/2005 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
GIULIANO SAMUELE 20/06/2005 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
MOGAVERO ANTONIO 03/03/2005 D GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
NOVALI UMBERTO 01/02/2005 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
RROCI MATTEO 26/08/2005 A GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
VERRA FRANCESCO 11/04/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
ZURNELLO MATTEO 05/06/2005 C GIOVANISSIMI UNDER 15 2005
[]
ARMANDO ANTONELLO 29/05/2006 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
BAUDINO FILIPPO 16/02/2006 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
CAVALLERA MATTEO 01/07/2006 P GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
DAVICO MATTEO ALBERTO 21/10/2006 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
FERRERO GIACOMO 07/07/2006 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
GALLO ALESSANDRO 22/10/2006 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
GIORDANA SAMUELE 19/04/2006 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
MACAGNO ANDREA 31/08/2006 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
MACAGNO MATIAS 18/04/2006 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
MARCHIONNI ALESSIO 25/06/2006 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
MARTINI GABRIELE 17/02/2006 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
MARTINO LORENZO 19/07/2006 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
PELLEGRINO ANDREA 07/06/2006 P GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
PELLEGRINO LORENZO 30/05/2006 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
PELLEGRINO NICOLO´ 19/02/2006 D GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
PIA NICOLA 02/04/2006 A GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
SIDOLI ANDREA 20/04/2006 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
VOGLI ELIS 26/04/2006 C GIOVANISSIMI UNDER 14 2006
[]
ARESE ALESSANDRO 21/09/2007 ESORDIENTI 2007
BOCCARDI MARCO 05/01/2007 ESORDIENTI 2007
[]
CAFFARO EMANUELE 14/10/2007 ESORDIENTI 2007
[]
DEDA FABIO 14/06/2007 ESORDIENTI 2007
[]
ELLENA MATTIA 19/05/2007 ESORDIENTI 2007
[]
GIORDANO ALBERTO 09/10/2007 ESORDIENTI 2007
[]
GIULIANO EDOARDO 04/11/2007 ESORDIENTI 2007
[]
GONDOLO FILIPPO 21/10/2007 ESORDIENTI 2007
[]
GUEBRE OUNEIS 09/10/2007 ESORDIENTI 2007
[]
MARCHISIO LUCA 16/02/2007 ESORDIENTI 2007
MARIOTTI FABIO 05/08/2007 ESORDIENTI 2007
MUNAO' ANTHONY 08/08/2007 ESORDIENTI 2007
NOVELLI MATTEO 11/11/2007 ESORDIENTI 2007
[]
PELLEGRINO LORENZO 09/06/2007 ESORDIENTI 2007
ANNO MATTEO 16/11/2008 PULCINI 2008
BARDHAJ ILDO 08/05/2008 PULCINI 2008
BAUDINO MICHELE 14/12/2008 PULCINI 2008
BEVILACQUA UMBERTO 08/11/2008 PULCINI 2008
BUSSONE ERMANNO 14/02/2008 PULCINI 2008
FOI SIMONE 05/09/2008 PULCINI 2008
GIRIBALDI FRANCESCO 03/06/2008 PULCINI 2008
KUMARAKU DENIS 07/04/2008 PULCINI 2008
LLESHI ENEA 04/05/2009 PULCINI 2008
MARTINI GIACOMO 06/08/2008 PULCINI 2008
PELLEGRINO MATTIA 06/03/2008 PULCINI 2008
PETRELLI JACOPO 23/09/2008 PULCINI 2008
RENAUDO GABRIELE 30/09/2008 PULCINI 2008
TARICCO ALBERTO 08/03/2008 PULCINI 2008
VALENTI GIUSEPPE 03/04/2008 PULCINI 2008
[]
ASTEGIANO THOMAS 04/04/2009 PULCINI 2009/2010
[]
AVAGNINA ERIK 22/01/2009 PULCINI 2009/2010
BARALE MATTEO 24/11/2010 PULCINI 2009/2010
[]
BASSO LEONARDO 07/01/2009 PULCINI 2009/2010
[]
BERTOLASSI SIMONE 07/03/2009 PULCINI 2009/2010
[]
BONGIOVANNI LORENZO 22/09/2010 PULCINI 2009/2010
[]
BOTTASSO SAMUELE 02/06/2009 PULCINI 2009/2010
CASTAGNO NICOLO´ 14/05/2009 PULCINI 2009/2010
COMETTO TOMMASO 23/07/2009 PULCINI 2009/2010
CORDEDDU FILIPPO ALESSIO 20/10/2009 PULCINI 2009/2010
DAMILANO ERIC 15/09/2010 PULCINI 2009/2010
DARDANELLI NICOLO' 28/09/2009 PULCINI 2009/2010
[]
FEMORALI LORENZO 17/01/2009 PULCINI 2009/2010
[]
FERRARA LEONARDO 16/07/2009 PULCINI 2009/2010
FRANCONIERO MICHELE 11/06/2010 PULCINI 2009/2010
[]
GIORDANA DAMIANO 21/02/2009 PULCINI 2009/2010
[]
GIORDANETTO MATTEO 01/03/2010 PULCINI 2009/2010
[]
MARTINO GIUSEPPE 19/02/2009 PULCINI 2009/2010
[]
MOUZOUN EMANUELE 25/04/2009 PULCINI 2009/2010
[]
PALMAS MASSIMO FRANCESCO 18/08/2010 PULCINI 2009/2010
PEANO FILIPPO 12/01/2010 PULCINI 2009/2010
[]
RAINO´ MATTIA 25/05/2009 PULCINI 2009/2010
[]
RROCI ALESSIO 30/01/2009 PULCINI 2009/2010
TOUHAMI KADIRI RAYANE 04/04/2010 PULCINI 2009/2010
ACHIQ ABDOLLAH 17/03/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
ANTONUCCI MATTEO 05/01/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
ASTEGIANO NICHOLAS 24/05/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
BAGNIS NICOLO´ 22/08/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
BARDHAJ KEVIN 06/11/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
BOGLIO SIMONE BATTISTA 26/01/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
BRUCCOLERI ANDREA 12/10/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
BRUZZESE NICOLO´ 09/12/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
BURZI TOMMASO 03/01/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
BUSSO MARCO 21/02/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
CHIESA CHRISTIAN 24/05/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
CHIESA LORENZO 24/05/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
CORRADO EDOARDO 27/01/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
CORRADO FRANCESCO 27/01/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
CRESPI ANDREA 04/09/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
DUTTO RAFFAELE 02/01/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
FECHINO JACOPO 13/06/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
FENOGLIO MATTIA 07/05/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
FOSSA PIETRO 10/10/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
GARELLI FRANCESCO 19/07/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
GIORDANENGO THOMAS 30/10/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
GIORDANETTO ANDREA 20/05/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
LORUSSO FEDERICO 01/08/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
MALENCHINI SAMUELE 12/03/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
MANZONE LEONARDO 02/01/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
MASSIMINO PIETRO 30/05/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
NJIKE LONANG SAMUELE 16/08/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
PELLEGRINO ETHAN 23/10/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
PIOLI KARIM ANTONIO 28/02/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
QUARTUCCI EMANUEL 15/11/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
SANSO' CRISTIAN 25/05/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
SANTORO JACOPO 03/08/2012 PRIMI CALCI 2011/2012
TALLONE FEDERICO 14/01/2011 PRIMI CALCI 2011/2012
altri risultati

NEWS

GIOVANISSIMI 2006 SUL VELLUTO

13-10-2019 11:50 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - GIOVANISSIMI UNDER 14
[]
foto di squadra Giovanissimi Under 14
BOVES (CN) - I Giovanissimi Under 14 si sbarazzano dell'Infernotto senza alcun problema nel contesto di una partita già chiusa nel primo tempo.

Incontro quasi interamente comandato dai padroni di ca...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

I TRE PUNTI ARRIVANO NEI MINUTI FINALI

13-10-2019 11:20 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - JUNIORES
[]
Matteo Oberti, classe 1999, a segno su punizione
SAN MICHELE MONDOVI' (CN) - La terza vittoria consecutiva della Juniores è finora la più sofferta.
Sul campo di un combattivo San Michele Niella sono i padroni di casa a portarsi in avanti dopo una ...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

GLI ALLIEVI CAMBIANO MARCIA NEL SECONDO TEMPO

12-10-2019 22:35 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - ALLIEVI UNDER 16
[]
Eric Kobanka, leader difensivo impeccabile
MADONNA DELLE GRAZIE (CN) - Si decide nella ripresa la partita contro il fanalino di coda Atletico Racconigi.

Dopo un primo tempo sonnacchioso, con una grande parata di Inturri su tiro dalla distanz...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

PIOGGIA DI GOL PER I 2005

12-10-2019 22:10 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - GIOVANISSIMI UNDER 15
[]
partita perfetta per il centrocampista Francesco Verra
BOVES (CN) - L'anticipo del quarto turno di campionato finisce con una goleada che vale il primo successo casalingo del campionato per i Giovanissimi Under 15.

Partita a senso unico per tutta la sua...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

MODIFICA AL REGOLAMENTO DEI CAMPIONATI DILETTANTISTICI

11-10-2019 10:30 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
CUNEO (CN) - Il comunicato regionale numero 18 della Lega Nazionale Dilettanti ha definito il regolamento ufficiale dei campionati dilettantistici 2019/2020.

La novità principale riguarda il distacc...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

GIUDICE SPORTIVO, BOVES MDG PRIVO DI SANZIONI

11-10-2019 09:30 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
CUNEO (CN) - Archiviato il turno 7 del girone F di Prima categoria, queste le decisioni del Giudice sportivo.

2 TURNI
Berardo Marco (Marene)

1 TURNO
Damnjanovic Darko (allenatore Ama Brenta Ceva)
Depetr...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

GIOCO SI, RISULTATO NO

10-10-2019 12:20 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
partita di sacrificio per il difensore classe 1991 Andrea Revello
SAVIGLIANO (CN) – L’umida serata del “Morino” vale una grande amarezza per il Boves MdG, che fa la partita e torna a casa a mani vuote.
La differenza l’ha fatta un tap-in di Effa Effa a metà primo t...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

IN RICORDO DI DANIELA E VALTER

09-10-2019 09:05 - NEWS GENERICHE
[]
BOVES (CN) - Il tempo scorre ma non cancella i ricordi.
Nell'anniversario della scomparsa di Daniela Pellegrino, che avvenne a breve distanza dalla dipartita di suo marito Valter Giuliano, la societ...
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]
[ ]

AGGIORNATO IL...

Ultimo aggiornamento
12:15 14/10/2019

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]