24 Febbraio 2024
i campionati

PRIMA CATEGORIA - GIRONE F

ULTIMO AGGIORNAMENTO: 19/02/2024
GOL TURNO 21: 21
GOL TOTALI: 476
CLASSIFICA MARCATORI
GOL (RIGORI)
17 SCOFFONE (2) (AREA CALCIO ALBA ROERO)
14 FENOGLIO (1) (AZZURRA)
13 BERTOLINO (3) (BOVES MDG)
11 BERTOGLIO (SANT'ALBANO)
UNIA (SANT'ALBANO)
10 BRINO (VAL MAIRA)
VAILATTI (2) (ATLETICO RACCONIGI)
9 PETRIS (BISALTA)
8 ECHEL PEREIRA (3) (TRE VALLI)
VIALE (3) (SANT'ALBANO)
7 DELPERO (1) (POL. SAN ROCCO C.TTA)
UJKA (POL. SAN ROCCO C.TTA)
6 CAMPANELLA (4) (VALLE PO)
CARLETTO (3) (VALVERMENAGNA)
DIBIASE (2) (MURAZZO)
GRIBAUDO (VALVERMENAGNA)
MENNITTO (MURAZZO)
RISCALDINO (3) (MARENE)
SALIFU (2) (AMA BRENTA CEVA)
5 AHANOTU (VAL MAIRA)
BARALE (BOVES MDG)
BARISON (2) (ATLETICO RACCONIGI)
EL KARROUMI (BISALTA)
GARCEA (ATLETICO RACCONIGI)
GARIS (MURAZZO)
MANFREDI PAOLO (POL. SAN ROCCO C.TTA)
SCOLA (ATLETICO RACCONIGI)
XHANI (1) (AMA BRENTA CEVA)
4 ANSALDI (CARRU')
BERARDO FABIO (VALLE PO)
BERNOCCO (LANGA CALCIO)
CALIMERA (1) (CARRU')
CIVALLERI (1) (BOVES MDG)
GIRAUDO (BOVES MDG)
ISAIA (1) (VALLE PO)
MAGNALDI (BOVES MDG)
MANFREDI ANDREA (2) (POL. SAN ROCCO C.TTA)
MOUSSAID (CARRU')
MUCA (CARRU')
SANTINI (AZZURRA)
VALSANIA (AREA CALCIO ALBA ROERO)
VOLA (VALVERMENAGNA)
3 BARBERIS (CARRU')
BERGADANO (2) (LANGA CALCIO)
CURTI (SANT'ALBANO)
DESMERO (POL. SAN ROCCO C.TTA)
DI STEFANO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
GIORDANO ALBERTO (MURAZZO)
GIORDANO SAMUELE (AMA BRENTA CEVA)
GIORDANO SIMONE (VALVERMENAGNA)
GOMES ARO (TRE VALLI)
MAINARDI (MARENE)
MIINO (VALVERMENAGNA)
MONDINO (MARENE)
OGGERO (BISALTA)
PEANO (ATLETICO RACCONIGI)
ROBALDO (1) (BISALTA)
ROVERA (VAL MAIRA)
SABRANE (AMA BRENTA CEVA)
2 BENZO (1) (AMA BRENTA CEVA)
BERTELLO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
BOMBARDA DA SILVA (TRE VALLI)
BONKOUNGOU (BISALTA)
BOULIFI (POL. SAN ROCCO C.TTA)
BUKOVSKI (LANGA CALCIO)
CAMARGO DE MENDONCA (TRE VALLI)
CAMISASSA (ATLETICO RACCONIGI)
CAPOCCHIA (MARENE)
DE OLIVEIRA (TRE VALLI)
DEMATTEIS (VALLE PO)
DIEYE (AREA CALCIO ALBA ROERO)
DURANDO (POL. SAN ROCCO C.TTA)
EUSEBIO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
FREITAS PEREIRA (1) (TRE VALLI)
GABOARDI (VALLE PO)
GARNERO (2) (VAL MAIRA)
GIARETTA PIAZZI (TRE VALLI)
GRASSO (MURAZZO)
GRIGORE (AREA CALCIO ALBA ROERO)
LICATA (MARENE)
MASTROENI (LANGA CALCIO)
MBELOLO LIKOSA (TRE VALLI)
MESTRINER (POL. SAN ROCCO C.TTA)
MORRE (SANT'ALBANO)
MOTTA (VALLE PO)
OLAGNERO (VAL MAIRA)
ORLANDO (BOVES MDG)
PASSOS PETILLO (TRE VALLI)
PIA (MURAZZO)
PIACENZA (POL. SAN ROCCO C.TTA)
RANDAZZO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
SACCO (2) (BISALTA)
SHEHU ANDI (MURAZZO)
SIDOLI ANDREA (BOVES MDG)
STENDARDO (VAL MAIRA)
TAVELLA (ATLETICO RACCONIGI)
VALERIOTI DANIELE (MARENE)
ZUPEL RIOS (TRE VALLI)
1 AMBROGIO (AZZURRA)
ANGARAMO (MARENE)
ANSELMO (VALLE PO)
BENSO (AMA BRENTA CEVA)
BO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
BOJANG (BISALTA)
BONAVENTURA (BISALTA)
BONELLI (VAL MAIRA)
BOSIA (BISALTA)
BOSIA (autorete) (BISALTA)
CANAPARO (AMA BRENTA CEVA)
CARRICO (MARENE)
CAVALLO (1) (CARRU')
CHIOTTI (MURAZZO)
COALOA (MARENE)
CONFORTI (VALVERMENAGNA)
CONTARINO (VALVERMENAGNA)
COSTAMAGNA (LANGA CALCIO)
CREDENDINO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
CRIZOL CASTEJERO PEREIRA (TRE VALLI)
DAQOUNE (CARRU')
DEPETRIS (VALLE PO)
DI STEFANO (1) (LANGA CALCIO)
EJOHWOMU (VALVERMENAGNA)
ENGOLO (AZZURRA)
FERRIONE (autorete) (VAL MAIRA)
FISSORE (MURAZZO)
FLAVIANO (VALLE PO)
FORMENTO (autorete) (BOVES MDG)
GALLESIO (VALLE PO)
GHIBAUDO (autorete) (AZZURRA)
GHIGO SIMONE (VALVERMENAGNA)
GIORDANA (1) (MURAZZO)
GIORDANO SAMUELE (BOVES MDG)
GJURA (AZZURRA)
GROSSO (VALVERMENAGNA)
GUEYE (SANT'ALBANO)
KONATE AMETH (BISALTA)
KONATE MOHAMED (POL. SAN ROCCO C.TTA)
KONATE MOHAMED BENT (MURAZZO)
KONE (ATLETICO RACCONIGI)
LANZA (AMA BRENTA CEVA)
LANZA (autorete) (AMA BRENTA CEVA)
LINGUA (autorete) (POL. SAN ROCCO C.TTA)
LUPINACCI (AMA BRENTA CEVA)
MAIA (AMA BRENTA CEVA)
MANA MATTEO (AZZURRA)
MANA SIMONE (AZZURRA)
MANASSERO (AZZURRA)
MANGIA (ATLETICO RACCONIGI)
MANISSERO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
MARCHIARO (AREA CALCIO ALBA ROERO)
MARKU (VALLE PO)
MIHA (BISALTA)
MONCHIO (LANGA CALCIO)
MUSSO (LANGA CALCIO)
OBERTO (LANGA CALCIO)
QUARANTA GIACOMO (ATLETICO RACCONIGI)
QUARANTA MATTEO (BISALTA)
RACITI (LANGA CALCIO)
RINAUDO (BOVES MDG)
RINERO (SANT'ALBANO)
RIORDA (SANT'ALBANO)
RIVERO (VAL MAIRA)
ROCCIA (AZZURRA)
ROMANISIO (CARRU')
SANTOS OLIVEIRA (TRE VALLI)
SANTOS OLIVEIRA (autorete) (TRE VALLI)
SEVESO (VALVERMENAGNA)
SQUILLACE (AZZURRA)
TENE (ATLETICO RACCONIGI)
TESTA (MARENE)
TOMATIS (SANT'ALBANO)
TOSELLI (BISALTA)
TOURE' (VAL MAIRA)
VAIRA (LANGA CALCIO)
VALERIOTI LUCA (MARENE)
VALLAURI (VALVERMENAGNA)
VINAI (AMA BRENTA CEVA)
VIOLA (ATLETICO RACCONIGI)
NEWS
GIUDICE SPORTIVO, LE DECISIONI DOPO IL TURNO 21
22-02-2024 16:45 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - PRIMA CATEGORIA
[]
CUNEO - Le decisioni del Giudice sportivo dopo il turno 21 del girone F di Prima categoria.

2 TURNI
Affelli Andrea (Valvermenagna)
Costamagna Ivan (Langa Calcio)

1 TURNO
Burdisso Pietro (Carrù)
Busso Mar...
[icona per stampare] [icona di Facebook] [icona di Twitter] [icona di WhatsApp]
TANTI PREMI ED APPLAUSI NEL GRAN FINALE DEL TORNEO
20-02-2024 17:20 Fonte: A.E. - Ufficio Stampa Boves Mdg © riproduzione riservata - TORNEO GIOVANI CAMPIONI - VALTER GIULIANO
[]
BOVES - Si è conclusa domenica in un Palazzetto Polivalente più che mai caloroso il "16° Torneo Giovani Campioni - Valter Giuliano".

E' stata un'edizione appassionante in cui, numeri alla mano, sono...
[icona per stampare] [icona di Facebook] [icona di Twitter] [icona di WhatsApp]
[ ]
AGGIORNATO IL...
Ultimo aggiornamento
12:25 23/02/2024

Realizzazione siti web www.sitoper.it